Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Областная туберкулезная больница №1

+7(35139)7-62-95

г.Копейск, ул.Братьев Гожевых - 13

опубликовано: 15.06.2020

Без алкоголя и наркотиков


Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отмечается ежегодно 26 июня в знак выражения решимости со стороны всей общественности и властных структур вести борьбу с распространенностью  потребления наркотических средств в немедицинских целях, как  общепризнанным злом.
В Челябинской области ежегодно проводится профилактическая акция «Без алкоголя и наркотиков – к здоровью нации». Акция приурочена к Международному Дню борьбы с наркоманией, отмечаемому 26 июня.
Как для России, так и для Челябинской области, проблема алкоголизма и наркомании является глобальной угрозой здоровью населения, приобретающей характер национальной угрозы.
Проблема распространения алкоголизма и наркомании занимает не последнее место в числе причин высокой смертности, низкой рождаемости и низкой продолжительности жизни в России, способствует развитию таких опасных инфекций, как вирусные гепатиты и ВИЧ-инфекция.
Сегодня распространение и потребление психоактивных веществ (ПАВ) представляет угрозу здоровью всей нации. В России от передозировки наркотиками и различными психотропными препаратами ежегодно умирают около 8 тысяч человек, более 30 тысяч госпитализируются с наркотическими отравлениями, 70% наркозависимых — это молодежь и подростки.

Документальный фильм о вреде алкоголя на организм человека

Искусство против наркотиков


Наверх
Обратная связь